vityazi nabor

Мы в контакте

Обратная связь

Советуем посетить

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

23 мая 2014года в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Нижегородской области, в рамках взаимодействия Выксунского благочиния с ВС, МЧС и ПО, Епархиальные ВОВПО «Православные Витязи»  приняли участие в летнем лично-командном первенстве Нижегородской области по пожарно-прикладному спорту (ППС) среди клубов ДЮП  за  8-ой отряд ФПС. Соревнования проходили на стадионе «Динамо» в г. Нижний Новгород. Показать свое умение, мастерство приехали из разных уголков Нижегородской области. Это представители городов Павлово, Нижний Новгород, Кстово, Арзамас, Городец, Навашино, Лысково, Выкса, Дзержинск и так далее. Всего в первенстве приняло участие 13 команд  ДЮП.  

 

Соревнования проводились с целью популяризации ППС среди подрастающего поколения и выявления кандидатов в сборную команду Нижегородской области для участия во Всероссийских соревнованиях.

Началом соревнований стало общее построение и поднятие флага России. Ребята соревновались в 2-ух этапа. Первый этап – это преодоление 100 метровой полосы с препятствиями. Второй этап – это подъем по штурмовой лестнице на 2-ой и 3-ий этажи. В составе команды  было 4 группы. В подготовительной группе (2002г.р. и младше) за  8-ой отряд ОФПС ДЮП, выступали православный витязь Панкратов Кирилл – СОШ №6 и кандидат в православные витязи Усас Илья – СОШ №4. Юные пожарники   на штурмовой лестнице показали 5-ый результат в области, если учесть, что для них это первые соревнования такого уровня.

За младшую группу  (2000-2001г.р.) выступали православные витязи Торгашев Александр СОШ №3 (лично), Асосков Денис  СОШ №12 и Духов Максим СОШ №3. Они также впервые выступали на таких соревнованиях  и показали неплохие результаты. Асосков Денис выполнил норматив  II –го юношеского разряда, Духов М. и Торгашов А.  – III-ий юношеский разряд.

За среднюю группу (1998-1999г.р.) выступали православные витязи Футин Яков – СОШ №3 и Зайцев Олег СОШ №3.

За старшую группу сражались младший воевода Кулёв Филипп – металлургический техникум и младший воевода Гуреев Алексаднр – гимназия  №14. Эти ребята соревновались уже с опытными  спортсменами. Учитывая начальный уровень нашей материально-технической базы, экипировку, в этих возрастных группах, ребята проявили свой характер.

Для нас 8-ое место в области  - это хороший результат на сегодняшний день. Надеемся и верим, что «завтра» у нас будет лучше! В целом, молодцы! С поставленной задачей справились. Домой уезжали в приподнятом настроении.

За участие в соревнованиях по ППС на первенстве области и проявленную при этом силу воли к победе, начальник ФГКУ 8-го ОФПС полковник Шарабанов Сергей Николаевич объявил ребятам благодарность: «Так держать «Православные Витязи»! С нами Бог!» 

 

Текст Н. Чопенко

Фото Е. Чопенко

При использовании материала ссылка на сайт обязательна.