vityazi nabor

Мы в контакте

Обратная связь

Советуем посетить

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

31 октября 2015 впервые в нашем городе  в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Олимп» прошло Первое открытое Первенство города Выкса по Армейскому Рукопашному Бою среди православных военно-патриотических организаций и клубов в честь Иверксой иконы Божией Матери в год 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945гг. и 85-летия ВДВ.

 

Организаторами соревнований выступила Выксунская епархия РПЦ Московского Патриархата в лице Выксунской Общественной Военно-Патриотической Организации (ВОВПО) «Православные Витязи» и Управление ФиС (физкультуры и спорта) городского округа города Выкса.

Девиз соревнований «С нами Бог! За Веру и Отечество!» В соревновании по АРБ приняли участие команды Нижегородской области городов и поселков: Арзамас, Саров, Кстово, Кулебаки, Вад, Дивеево, Верхняя Верея, Выкса. Всего прибыло 135 участников.  Команды торжественным маршем выстроились на парад. Открытие соревнований началось с поднятия флага РФ. Флаг подняли неоднократные победители Первенств Нижегородской области  по АРБ православные витязи Комаров Сергей и Панкратов Кирилл. Право открыть  Первенство было предоставлено заместителю главы администрации городского округа г. Выкса Габдрахимовой Оксане Юрьевне. С приветственным словом к участникам обратились:

-          Президент Федерации АРБ Нижегородской области Ламзин Илья Алексеевич

-          Председатель Совета ветеранов войны и труда, ВС и ПО Цыбалов Александр Васильевич

-          Призёр чемпионатов России по Самбо, чемпион Европы, победитель Универсиады 2013 года в  Казани, мастер спорта России Румянцев Павел Владимирович

-          Председатель Российского Союза ветеранов Афганистана Сливинский Михаил Александрович

-          Настоятельница Иверского женского монастыря игуменья Антония

-          Настоятель храма св. праведной Анны протоиерей Геннадий Колоколов, который отслужил молебен перед началом доброго дела.

Главный судья соревнований помощник благочинного Выксунского округа по взаимодействию с ВС, МЧС и ПО, руководитель ВОВПО «Православные Витязи» гвардии майор запаса Чопенко Николай Михайлович перед тем, как объявить регламент соревнований выразил благодарность попечителям за оказание безвозмездной помощи в проведении Первенства. Соревнования проходили на 2-ух коврах. На первом ковре бились все категории возрастных групп: 8-9 лет, 10-11  лет, 12-13 лет согласно «Положению о проведении соревнования». На втором ковре бились все категории возрастных групп 14-15  лет, 16-17 лет.

По итогам соревнований первое место в Открытом Первенстве города по АРБ заняла команда ВОВПО «Православные Витязи». Своим упорным трудом, благодаря стараниям старшего тренера по АРБ Комарова Максима Сергеевича и всей команды воспитанники на своей земле завоевали 8 золотых медалей, 10 серебряных и 17 бронзовых медалей. Только благодаря целенаправленности в достижении поставленной цели, трудолюбию, пятиразовым занятиям в неделю, вере в то, что ты делаешь, молитвами архимандрита Илариона,  команда «Православные Витязи» под покровом своей Покровительницы Иверской иконы Божией Матери смогла достичь таких результатов. «Господь наш Генерал! Он нас водит!»

Второе место в соревновании заняла сборная команда Дивеево-Саров.

Третье место в упорной борьбе завоевала сборная команда города Арзамас и Арзамасского района.

Награждение проводили чемпион Европы, победитель Универсиады 2013года в Казани, мастер спорта Румянцев Павел Владимирович и неоднократный призёр чемпионата России по рукопашному бою, мастер спорта России Калачев Максим Михайлович.

Соревнования прошли на одном дыхании и без травм. Ведь, самая лучшая борьба для православного витязя – стяжать святость и обрести во Христе чистоту сердца и смирение. Именно, такая вера сокрушает всех врагов и остаётся во веки непобедимой для любых происков и злоухищрений.

Текст Н.Чопенко

Фото Е. Чопенко

При использовании материала ссылка на сайт обязательна.